Новости
вернуться к списку новостей

Правительство Украины 28.07.2021 года изменил правила пересечения границы для противодействия "Дельта" -штаму коронавируса. Новые изменения в "карантинном" постановлении №1236 от 9 декабря 2020 должны способствовать выявлению и противодействию распространению коронавируса, в частности его "Дельта" -штампа.

 "Штамп коронавируса" Дельта "активно распространяется западной Европой и странами, которые выбирают наши граждане для летних путешествий. Мы предлагаем новые правила пересечения границы, чтобы снизить возможность распространения вируса в Украине, если кто-то заболевает за рубежом. Также благодаря этому мы сможем делать более качественные эпидемические расследования в случае обнаружения носителя. Самоизоляция или обсервация невакцинированных от COVID-19 человек способствовать контролю и уменьшит шанс нового масштабного возгорания ", - комментирует министр здравоохранения.

Эти решения начнут действовать через 7 дней с момента публикации постановления. Граждане выехавших за границу до сих пор возвращаются в Украину беспрепятственно.

Новые правила пересечения границы Украины - на сайты МОЗ по ссылке https://moz.gov.ua/article/news/urjad-zminiv-pravila-peretinu-kordonu-dlja-protidii-delta-shtamu-koronavirusu

перейти на главную страницу
[Новости] | О компании | Карта сайта | Контакты | Общие условия | Условия использования
Справка
E-Mail:
New Logic © 2011- Все права защищены

Google Analytics Alternative